Четверг, 28.03.2024, 18:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MQ forum » Уголок Adobe Photoshop™ » Уроки Photoshop » Создаём насыщенные grunge обои
Создаём насыщенные grunge обои
skchezДата: Суббота, 13.06.2009, 18:26 | Сообщение # 1
Всезнающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Репутация: 26
Статус:
В этом уроке мы нарисуем гранж обои для рабочего стола, и выучим несколько интересных техник. Будем учиться работать с маской, использовать текстуры и паттерны (узоры).

Вот то, что мы сегодня будем создавать.

Создайте новый документ размером 1024X768px и вставьте фото скейтбордера. О

Теперь используя инструмент Лассо (Lasso Tool) выделите скейтера, скопируйте и вставьте его на новый слой. Проделайте тоже самое с его доской. После того как вы это сделаете, объедините слои с бордером и доской в один (Ctrl + E). На скриншоте ниже вы можете увидеть скопированный слой с отключённым оригинальным фото.

Отключите на время слой с вырезанным скейтером, и поработайте с оригинальным фото. В стилях слоя примените к фото наложение градиента (Gradient Overlay) с цветами от FDBE37 до D47300. Установите режим смешивания Жёсткий Свет (Hard Light) и градус наложения 50. Изображение ниже – это оригинальное фото со скрытым вырезанным скейтером.

Найдите текстуру старой бумаги. Ту которую использовал я, можете взять здесь. Поместите найденную текстуру на верхний слой, установите режим смешивания Перекрытие (Overlay) и прозрачность порядка 70%.

Теперь, сделайте видимым слой с вырезанным скейтером. Примените к нему стиль слоя Наложение Градиента (Gradient Overlay) от 012544 до 010D16 цвета. Убедитесь, что в настройках градиента установлен режим смешивания Умножение (Multiply).

Далее продублируйте слой со скейтером и в стилях слоя примените к нему наложение цвета (Color Overlay). Наложите на скейтера чёрный цвет. Теперь удалите часть этого слоя с помощью инструмента Ластик (Eraser Tool). Используйте большую кисть с нулевой жёсткостью. Не увлекайтесь сильно и не сотрите весь чёрный слой. Сотрите столько, чтобы тёмно-синий слой только проступал через чёрный. Ну, вот как у меня, например.

Для следующего шага вам понадобиться скачать набор кистей под названием Risingsun Brushes. Создайте новый слой между оригинальным фото и слоем с бумажной текстурой. На этом слое, используя скачанные кисти, нарисуйте солнечные лучи #E53D22 цвета. Установите прозрачность слоя 20%. Посмотрите, что получилось у меня.

Если вы заметили, сейчас солнечные лучи закрывают дом, и край рампы. Я хочу добиться такого эффекта, чтобы казалось, что эти объекты находятся перед солнечными лучами. Для этого вы просто можете с помощью инструмента Ластик (Eraser Tool) удалить лишние со слоя с лучиками. Я же поступил немного сложнее. Я выбрал слой с лучами и зашёл в Слой>Применить маску слоя>Показать всё (Layer>Apply layer mask>Reveal all). Далее с помощью Лассо (Lasso Tool) я выделил дом и часть рампы и залил выделение чёрным цветом. Таким образом я спрятал ненужные мне детали.

Создайте новый слой ниже вырезанного бордера, но выше всех текстур. Выберите эти кисти splatter brush чёрного цвета. Поработайте ими немного вокруг скейтера, попробуйте превратить его в кляксу.

Теперь найдите фотографию неба. Здесь можете взять фото, которое использовал я. Вставьте её на новый слой между слоем с лучами и слоем с бумажной текстурой. Потом смените режим смешивания слоёв на Линейное затемнение (Linear Burn). Далее для того, что бы замаскировать облака в нашем бэкграунде нужно, добавить маску этому слою Слой>Применить маску слоя>Показать всё (Layer>Apply layer mask>Reveal all). После этого с помощью инструмента Градиент (Gradient Tool) протяните по этому слою градиент от чёрного (прозрачность 100%) до белого (прозрачность 0%) снизу вверх.

Скачайте тут кисти с дымом и добавьте по струйке дыма над дымоходами дома. Для цвета дыма выберите почти белый чуть-чуть сероватый цвет. Прозрачность 90-95%. В случае необходимости подправьте немного Ластиком.

Теперь из Grunge набора psd исходников, который я выкладывал в прошлом посте, возьмите изображение клейкой ленты и поместите его на самый верхний слой. Чтобы сделать ленту темнее установите такие параметры в настройках Цветовой тон/Насыщенность (Hue/Saturation).

Теперь напишите что-то на клейкой ленте и поверните Правка>Трансформация>Повернуть (Edit>Transform>Rotate).

Используя инструмент Волшебная Палочка (Magic wand tool) выделите каждую букву. Далее не снимая выделения удалите весь текст. Затем выберите слой с лентой и примените к нему маску слоя. Залейте выделение чёрным цветом, чтобы скрыть участки ленты, которые соответствуют выделению и тексту.

 
MQ forum » Уголок Adobe Photoshop™ » Уроки Photoshop » Создаём насыщенные grunge обои
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz