Пятница, 19.04.2024, 17:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MQ forum » Уголок Adobe Photoshop™ » Уроки Photoshop » Создаем серию иконок для сайта
Создаем серию иконок для сайта
skchezДата: Суббота, 13.06.2009, 17:57 | Сообщение # 1
Всезнающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Репутация: 26
Статус:
Вот нашёл довольно таки полезный урок который мне поставили на сайт "masina" ему + я уже поставил happy .Источник тут

Здраствуйте! Наверное все видели на сайтах возле разделов картинки,
обозначающие данную тематику? Так вот, решил я написать урок о создании
серии иконок в одном стиле.

Шаг 1.
Создадим документ размером 100х500 пикселей, 72 точки. Ширину я брал из расчета 5 иконок по 100 пикселей = 500.
"Разметим
область". Создаем направляющие через каждые 100 точек. Для удобства я
еще добавил линейки на месте самой крайней иконки.

Шаг 2.
Приступим к рисованию.
Выбираем инструмент "Custom Shape Tool"(U). В качестве форм я выбрал стандартные фотошоповские формы Web.

Рисуем "конвертик", режим - "Paths".

Новый слой (Ctrl+Shift+N). Сбрасываем цвета (D). Выбираем кисть диаметром 2-4px.
Далее инструмент "Pen Tool"(P) - Stroke Path - Brush (ставим галочку Simulate Pressure).
Да, важно, чтобы у кисти стояли такие параметры, иначе эффекта Simulate Pressure не выйдет

Результат

Новый слой. "Pen Tool"(P) - Fill Path - Background Color(белый). Метод смешивания - Overlay. Сливаем слои (Ctrl+E).

Далее выбираем Polygonal Lasso Tool.
Ctrl+клик на слое с конвертом, и вместе с зажатой Shift рисуем вот такое выделение, то есть делаем фон конверта.
Вот пример:

Создаем новый слой. заливаем его белым цветом. И помещаем за слой с конвертом.
Настройки слоя: Gradient Overlay 7dbe0a(0%) - a1d54f(50%) - 80c218(50%) - a2d93f(100%)

Сливаем слои. Free Transform - Distort (Кстати лучше оставлять скрытую копию слоев)
Вот и все. С первой иконкой мы закончили. Дальше шаги те же самые, только формы разные.
Главное соблюдать пропорции и, собственно, размещать узлы трансформации в местах, обозначенных красными кругами.

Вот результат с 5-ю иконками.

 
MQ forum » Уголок Adobe Photoshop™ » Уроки Photoshop » Создаем серию иконок для сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz