Пятница, 19.04.2024, 04:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MQ forum » Уголок Adobe Photoshop™ » Уроки Photoshop » Эффект "рисования" + Bonus: Video Tutor
Эффект "рисования" + Bonus: Video Tutor
skchezДата: Суббота, 13.06.2009, 16:48 | Сообщение # 1
Всезнающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Репутация: 26
Статус:
Видео этого урока можно скачать здесь: Скачать(4мб) | зеркало
pass: ubforum.ru
Доброго времени суток!
В этом туторе вы узнаете, что же это такое - эффект "рисования"Создаём стандартный ББ.

Рисунок:

Закрашиваем его любым цветом (Я взял чёрный)
Пишем что вашей фантазии угодно
Растеризуем слой

Рисунок:

Дублируем слой с текстом и отключаем видимость верхнего слоя (дубликата)

Далее опять делаем активным слой с текстом и начинаем стирать небольшую часть буковки

Далее снова делаем копию текста и опять же делаем её невидимой

Рисунок:

Опять стираем часть буквы и делаем дубликат слоя. Повторяем эти операции, пока не сотрём весть текст (Не забываёте делать копии, иначе у вас ничего не получится)
После этих операций у вас должно получиться примерно вот такое кол-во слоёв (Не обращайте внимание на моё кол-во, у вас их может быть и больше или меньше)

Рисунок:

Теперь идём в ImageReady (У меня он встроенный, так что будем считать, что я уже в нём)
Итак, в окне анимации тыкаем на то, что находится у вас в правом верхнем углу окна анимации (У меня там треугольничек с горизонтальными палочками) и в меню выбираем Make frames from layers, если нужно ставим время для кадров (не забывайте, что пользуясь клавишами Shift и Ctrl, можно выделять сколько угодно кадров и к примеру ставить время не для одного кадра а для нескольких сразу... в общем удобно)

Рисунок:

Выделяем все слои с текстом и делаем видимым слой “Background” и удаляем ненужные кадры, добавляем немного своего и Вуаля…

Картинка:

Вот что получилось у меня

Картинка:

Ну сообственно и всё

Источник photoshop.in.ua

Сообщение отредактировал AnabiOz - Среда, 21.07.2010, 12:50
 
MQ forum » Уголок Adobe Photoshop™ » Уроки Photoshop » Эффект "рисования" + Bonus: Video Tutor
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz