Вторник, 23.04.2024, 10:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MQ forum » Уголок Adobe Photoshop™ » Уроки Photoshop » Обои в стиле "Windows Vista"
Обои в стиле "Windows Vista"
skchezДата: Суббота, 13.06.2009, 19:08 | Сообщение # 1
Всезнающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Репутация: 26
Статус:
Источник: GoldenOne.ru
Результат :

И так приступим!

Создайте новый документ нужного вам размера. Залейте первый слой градиентной заливкой снизу вверх, как показано на рисунке. Цвета: 000000, 0a5a99, 000000.

Должно получиться примерно вот такое изображение:

Создайте новый слой. В нем с помощью Ellipse Tool (U) нарисуйте эллипс:

Теперь вне границ фигуры кликните правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите Make Selection:

Не снимая выделения, создайте новый слой (слой с фигурой можно удалить). Теперь разместите ваше выделение так, как вы хотите и залейте его градиентной заливкой:

Красным я выделил маркер, с помощью которого вы можете регулировать прозрачность цвета. Вот так получилось у меня:

Прозрачность слоя выставьте 20%, а режим смешивания Overlay.

Теперь можно немного размыть (Gaussian Blur, 2-3 пикселя) и скопировать.

Затем в новом слое рисуем эллипс, как показано на рисунке ниже. Если у вас не получается нарисовать такую большую фигуру, используйте трансформацию (Ctrl+T):

Растеризуйте слой (правой кнопкой по слою в палитре слоев -> Rasterize Layer) и зайдите в Blending Options. Тут нас интересует Inner Glow. Выставьте вот такие параметры (цвет я использовал 88eaff):

Режим смешивания слоя поставьте Screen. Вот что получилось при этом у меня (надеюсь, у вас получилось не хуже):

Сдублируйте этот слой и снова зайдите в Blending Options, тут нам придется отменить Inner Glow и настроить Drop Shadow (Обратите внимание на то, что я изменил параметр Contour, вы можете взять другую фигуру), цвет для тени я использовал 6ed4ff:

Теперь я сдвинул немного слои:

Затем я добавил пару слоев и немного поэкспериментировал с параметрами Inner Glow и Drop Shadow:

Следующим нашим шагом будет слияние всех видимых слоев. Нажмите Ctrl+Shift+E. Теперь выделите прямоугольную область, кликните правой кнопкой в нее и выберите Select Invers:

Нажмите Ctrl+J, чтобы из выделения создать новый слой. Теперь удерживая Ctrl, кликните по иконке слоя в палитре слоев, таким образом мы выделим фигуру по контуру. Это важно. Добавьте размытия (Gaussian Blue, 5-7 пикселей). Теперь зайдите в Blending Options слоя и отредактируйте Stroke:

Вот какая лепота должна получиться у вас (у меня ведь получилось):

Ну и логотип, куда без него =):

Psd Donwload:
http://depositfiles.com/ru/files/2chu31h94
http://letitbit.net/downloa....ip.html

 
MQ forum » Уголок Adobe Photoshop™ » Уроки Photoshop » Обои в стиле "Windows Vista"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz