Пятница, 29.03.2024, 15:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MQ forum » Уголок Adobe Photoshop™ » Уроки Photoshop » Терминатор в Photoshop
Терминатор в Photoshop
skchezДата: Суббота, 13.06.2009, 18:54 | Сообщение # 1
Всезнающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Репутация: 26
Статус:
Наибольшую трудность здесь представляет подбор соответствующей второй фотографии. В данной статье финальный результат не претендует на абсолютную точность в плане позиционирования и размещения изображения, но суть техники передана верно smile

Итак, откройте исходное изображение робота. В данном случае я взял самого известного и популярного– терминатора.

Откройте второе изображение

Здесь мой выбор пал на фотомодель.
С помощью инструментам Move переместите изображение, которое вы собираетесь накладывать на фото с роботом. Либо если вы работаете в полноэкранном режиме, выполните последовательно команды Select >All, Edit >Copy, затем с помощью меню Window перейдите к работе с другим изображением и выполните команду Edit >Paste.
Теперь нам нужно добиться правильного расположение всех частей лица (глаз, губ, носа). В первую очередь нужно ориентироваться на глаза и рот.
Нажимаем Ctrl+T для свободной трансформации объекта и растягиваем, поворачиваем и проч. Для большего удобства рекомендую изменить непрозрачность трансформируемого слоя, установив ее в районе 56%. В этом случае вы сможете более точно осуществить наложение фотографии.

Наступил очень важный момент, когда требуется определить какие области мы будем убирать, а какие оставлять. Кстати говоря, обратите внимание, что дизайнеры, обслуживающие данный фильм на фотографиях к обложкам, где половина лица в виде робота всегда затемняют эту область, так что никаких стыков не видно.

Мы с вами будем работать при ярком освещении. Поэтому все стыки обуглим и замоем smile
Постоянные читатели, наверняка догадались какую технику для данного случае следует применить – маску слоя.
Убедитесь в активности слоя с накладываемой фотографии и выполните команду Layer >New Layer Mask >Reveal All. Маска создана, но не готова
Сделайте активным Brush, установите в качестве цвета переднего плана Черный и сотрите все лишние участки, для восстановления стертой области используйте белый цвет.
Для того, чтобы придать при стирании лицу более боевой вид, более реалистичный, рекомендую использовать любые наборы гранжевых кистей.
Несколько наборов вы можете взять по этому адресу

Ну поработали с маской и хватит. Теперь надо выжечь края. Для таких случаев у нас есть инструмент Burn. Так как его параметры могу отличаться, то рекомендую ознакомиться со скриншотом настроек. Кисть вы можете выбрать любую.

Обратите внимание, что работать вам теперь придется не с маской, а напрямую со слоем. Поэтому меры лучше принять некоторые меры предосторожности. В частности рекомендую вам дублировать слой перед «обжиганием» (Layer >Duplicate layer)и отключить видимость оригинального слоя.
В этом случае нам удастся в, случае необходимости, восстановить вырезанные части, на которые мы потратили N-ое количество времени.

Для конкретной данной фотографии туловище лучше обрезать, оставив только лицо и волосы.
Финальный результат

 
MQ forum » Уголок Adobe Photoshop™ » Уроки Photoshop » Терминатор в Photoshop
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz