Пятница, 29.03.2024, 01:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MQ forum » Уголок Adobe Photoshop™ » Уроки Photoshop » Выравниваем фотографии
Выравниваем фотографии
skchezДата: Суббота, 13.06.2009, 18:51 | Сообщение # 1
Всезнающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Репутация: 26
Статус:
Когда наклон фотографии является художественным приемом и вызван фотографом осознанно - это одно, но когда фотограф не смог удержать линию горизонта во время съемки пейзажа, а потом не исправил это упущение в фотошопе, хотя такая возможность там присутствует - это абсолютно неправильно. Предположив, что некоторые не знают о такой возможности или не умеют ею пользоваться, в этом уроке я вкратце остановлюсь именно на ней.

1. Итак, отрываем фотошоп и загружаем в него исходную фотографию.

2. Отыскиваем на фотографии фрагменты, которые должны быть, по вашему представлению, четко вертикальными или горизонтальными. Например - края домов, телеграфные столбы, линия горизонта и т.п. Деревья использовать не стоит, т.к. не все они растут строго вертикально. smile

3. Выберите из панели инструментов "линейку" - Measure Tool (для этого можно несколько раз нажать Shift-I, пока не появится нужный инструмент).

4. Проведите линейкой линию вдоль того ориентира, который вы хотите выровнять. В нашем примере, я провел линию вдоль крана (как известно, краны, обычно, стоят вертикально).

5. В меню Image-Rotate Canvas-Arbitrary... появится значение в градусах, на которые нужно повернуть изображение и вам остается только нажать кнопку OK.

6. Полученное изображение следует обрезать, используя инструмент Crop.

Всё готово!!!

 
MQ forum » Уголок Adobe Photoshop™ » Уроки Photoshop » Выравниваем фотографии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz