Пятница, 29.03.2024, 13:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MQ forum » Уголок Adobe Photoshop™ » Уроки Photoshop » Киберг-паук
Киберг-паук
skchezДата: Суббота, 13.06.2009, 18:51 | Сообщение # 1
Всезнающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Репутация: 26
Статус:
Этот урок потребует от вас довольно-таки высокого уровня (а может и нет) владения Photoshop, ибо он является своеобразным тестом. Я не буду здесь объяснять подробно все действия, потому что если у вас есть навыки - описание вам не потребуется, но основной ход событий, я конечно объясню, ну а если уж нет, то не выполняйте этот урок, чтобы потом не злиться на меня и на себя.
Фигура первая сделана при помощи инструмента Elliptical Marquee tool [Эллиптическое выделение], после выделение было заполнено радиальным градиентом [Radial gradient]

Был создан новый слой. Полосы созданы при помощи Elliptical Marquee tool и Rectangular Marquee tool [Прямоугольник]

Потом мы добавляем снизу белый прямоугольник при помощи Elliptical Marquee tool, поменял Опции бленда (режим смешивания) [Blending Mode] на Мягкий цвет [Soft Light]

Сгруппировал слои

Применяем Внешний свет [Outer glow] и Фаска и рельеф [Bevel and Emboss]. Сделано для придания фигуре хромового/металлического цвета.

Для придания фигуре трехмерного эффекта был применен стиль Внутренний свет [Inner glow], с Blending mode [Опции смешивания] Color burn [Выжигание цвета], цвет, как можно догадаться был черным.

Полоски и глаза были сделаны Elliptical Marquee tool, полоска была заполнена черным цветом, а глаза градиентом [Gradient tool] для придания блеска.

Был применен внутренний свет [Inner glow] с использованием голубых оттенков, и Фаска и рельеф [Bevel and Emboss]

Жемчужины были вставлены для красоты. Сначала при помощи Elliptical Marquee tool была создана основа, которая заполнилась линейным градиентом таким образом, чтобы преобладали темные тона. Затем по отдельности (при помощи того же градиента[Gradient tool]), были сделаны жемчужины голубого и белого цветов.

Далее мы сделали обрезанную трубу, нанес полоски, наклонил под углом и дублировал, затем все это добро (слои с трубами) переместил ниже каркаса паука (тот, который с глазами) и воткнул их в него.


При помощи все того же инструмента эллипса, который по "англицки" Elliptical Marquee tool, сделал лапки и заполнил (чем? правильно - градиентом), и применил какой стиль? - Внутренний свет [Inner glow]

Эта операция не такая пустая, как может показаться на первый взгляд, она поможет придать большую реалистичность лапкам паука.

Слои с черными эллипсами были сруппированы со слое с лапкой, затем у кружков мы поменяли опции бленда [Blending Mode] на Soft Light, а параметр Opacity [Непрозрачность] поставил на 75%
Сгруппировали слои с эллипсами с лапкой, дублировали лапку, отразили её, переместили ниже каркаса паука и воткнули.

 
MQ forum » Уголок Adobe Photoshop™ » Уроки Photoshop » Киберг-паук
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz