Четверг, 18.04.2024, 02:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MQ forum » Уголок Adobe Photoshop™ » Уроки Photoshop » Разворачиваем фото
Разворачиваем фото
skchezДата: Суббота, 13.06.2009, 18:29 | Сообщение # 1
Всезнающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Репутация: 26
Статус:
Привет.Сейчас будем делать "разрез" чтоль у фотки.
1)Открываем фото.(или картинку)

2)Потом снимаем замок со слоя,делая копию.

Получаеться вот так:

3)Верхний слой обесцвечиваем тем или иным способом, можно просто
Image - Adjustments - Desaturate
(Изображение-Настройки-Обесцветить),
как я и сделала в данном случае, хотятакой способ считается не самым лучшим.Или просто Shift+ctrl+U.

4)Теперь на глаз отмеряем половину изображения и создаем прямоугольное выделение всей этой половинки ( все это на верхнем обесцвеченном слое ).
Делаем это с помощью инструмента
Rectangular Marquee Tool (Прямоугольное выделение)

Убедитесь, что при выделении в верхних настройках этого инструмента все также, как у меня:

5)Идем в
Edit-Transform-Warp
(Редактирование-Трансформация-Искажение).
На выделенном участке появится сеточка. Потянув за тот или иной узелок сеточки, мы получим деформацию. В данном примере мы тянем за правый верхний узелок,направляя его к центру выделенной области, но вообще это все делается интуитивно, зависит от того, насколько открытой должна быть желаемая цветная картинка на нижнем слое. Получилось? Жмем Enter.
жмём CTRL+D=снимаем выделение.
Теперь то же самое проделываем со второй половинкой изображения. Выделяем его, идем в транформацию, выбираем Warp и тянем узелок, теперьуже левый верхний.Вот так у меня получилось.

5)А теперь можно по желанию придать чуть больше реалистичности,создав тени под отогнутыми уголками. Для этого выбираем на панели инструментов
Burn tool (Обжиг, или Затемнение),
выставляем в верхних настройках параметр
Exposure (Экспозиция),
равный примерно 18-20 (чем больше, тем интенсивнее затемнение) и проводим им по изображению под отогнутыми углами.
Вот и всё.
 
MQ forum » Уголок Adobe Photoshop™ » Уроки Photoshop » Разворачиваем фото
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz