Пятница, 29.03.2024, 09:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MQ forum » Уголок Adobe Photoshop™ » Уроки Photoshop » Коллаж "летающий остров"
Коллаж "летающий остров"
skchezДата: Суббота, 13.06.2009, 18:23 | Сообщение # 1
Всезнающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Репутация: 26
Статус:

Прежде чем начать, нужно найти 5 различных изображений: облачное небо, конусообразная вершина горы, клок земли с травой, несколько корешков и кустарников.

Шаг 1. Создаем новый (Ctrl+N) размером 670 на 493 пикселя и помещаем в него фотографию с облаками. Создаем новый слой (Ctrl+Shift+N) и называем его "white". Используя Мягкую Кисть (Brush (B)) белого (#ffffff) цвета, раскрашиваем кистью нижнюю часть неба, как показано внизу:

Шаг 2. Следующим шагом, вырезаем с помощью Pen Tool (Перо (P)), вырезаем вершину горы.

Шаг 3. Переносим кусок скалы на новый слой над слоем с небом и поворачиваем кверх ногами. С помощью Инструмента Burn (Затемнитель (O)), затемняем некоторые участки сверху и справа, пусть свет на летящий остров падает снизу и слева.

Шаг 4. Создаем ещё один новый слой и называем его "draft". С помощью Pen Tool (Перо (P)) рисуем черную область, которую мы в дальнейшем закроем травой.

Шаг 5. Займемся травой. Дублируем текстуру с травой несколько раз и на их основе создаем новую бесшовную, используя где надо Мягкий Ластик (Soft Eraser).

Шаг 6. Переносим траву в основной файл, помещаем слой с травой наверх и задаем Непрозрачнсть (Opacity) - 50%. Далее идем Edit>Transform>Distort (Редактирование>трансформирование>Искажение) и натягиваем траву на верхушку острова. Удерживая Ctrl, кликаем по слою "draft", чтобы появилось выделение по контуру этого слоя. Переходим на слой с травой (не снимая выделения), инвертируем выделение (Select>Inverse (Выделение>Инверсия (Ctrl+Shift+I))) и удаляем (Delete) лишнее.

Шаг 7. С помощью Инструмента Smudge Tool (Палец) размером около 2 пикселей, вытягиваем травинки по краям.

Шаг 8. Инструментом Pen Tool (Перо (P)) обводим корешки, переносим их в основной документ и затемняем их Инструментом Burn Tool (Затемнитель), чтобы они лучше вписались в коллаж.

Шаг 9. Повторяя предыдущий шаг, добавляем кустиков. Обрабатывая, при необходимости, Мягким Ластиком (Soft Eraser Tool).

Шаг 10. Последним шагом, добавим облака на передний план, с помощью Мягкой Кисти (Soft Brush) размером 300 пикселей, Непрозрачностью (Opacity) - 20%.

По желанию, можно добавить ещё несколько маленьких островков и различные декоративные элементы на сам остров. В остальном, наш волшебный летающий остров готов!

Взято от Сюда

 
MQ forum » Уголок Adobe Photoshop™ » Уроки Photoshop » Коллаж "летающий остров"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz