Пятница, 19.04.2024, 10:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MQ forum » Уголок Adobe Photoshop™ » Уроки Photoshop » Аватарка в стиле СССР
Аватарка в стиле СССР
skchezДата: Суббота, 13.06.2009, 18:15 | Сообщение # 1
Всезнающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Репутация: 26
Статус:

Как нарисовать обои для рабочего стола в советском стиле — урок по фотошопу (PhotoShop)...

Увидел я в сети обои на тему советского союза (СССР). Данная тематика мне нравится — в своё время я собрал небольшую коллекцию обой, курсоров и иконок в стиле СССР.

Дак вот... Понравилась данная тематика — решил написать урок, надеюсь, он вас вдохновит на подобные работы и в сети засверкают новые работы в стиле СССР...

Хватит говорить — нужно действовать, так что начнём!
Обои в советском стиле (урок по фотошопу)

1. Создаём новое изображение с желаемым разрешением. Для удобства я выбрал разрешение 800x600 px, вы можете выбрать любое.

Выбираем инструмент Paint Bucket Tool (заливка) и заливаем фон красным цветом (#ac1316):

2. Заходим в Layer Style слоя с фоном (кликните правой клавишей на слое (на панеле слоёв Layers) и из появившегося меню выберите пункт Blending Options). Там переходим на вкладку Inner Shadow (самозатенение) и выставляем следующие значения:

Жмём Ok и получаем такой фон: Жмём Ok и получаем такой фон:

скачать обои на тему советского союза — СССР
3. Сейчас создайте новый слой и выберите инструмент Brush Tool (кисточка). В качестве кисточки выберите набор Basic Brushes (входит в стандартный набор PhotoShop), размер кисти — 100px (третья с конца кисточка) и белым цветом нарисуйте что-то такое:

4. Непрозрачность (Opacity) слоя сделайте равной 50%, режим смешивания (Blend Mode) изменить с Normal на Soft Light (эти параметры находятся на панеле слоёв Layers — сверху):

5. Выберите инструмент Polygon Tool, число углов Sides сделайте равным 5, остальные параметры инструмента настройте следующим образом (чтобы открыть это окно, нажмите на стрелочку слева от надписи Sides):

Этим инструментом нарисуйте такую-вот звезду белого цвета:

6. Добавим к звезде тень. Для этого зайдите в Layer Style слоя со звездой, на вкладку Drop Shadow и настройте тень следующим образом:

Жмём Ok и смотрим на результат:

7. Сейчас выберите инструмент Horizontal Type Tool, выберите шрифт Arial Bold (это стандартный шрифт из Windows) и напишите надпись « СССР » (размер шрифта зависит от выбранного вами разрешения будущих обой для рабочего стола):

8. Заходим в Layer Style слоя с надписью и добавим тень:

Вот что мы получим:

9. Сейчас создайте ещё один слой, параметр смешивания измените с Normal на Soft Light, непрозрачность Opacity уменьшите до 50% и нарисуйте что-то такое (используйте наборы кисточек Splatteris M1 и New Splatter Set — ссылки на кисточки в конце урока; цвет кисточек выберите белый):

10. Снова создайте ещё один слой и кисточкой New Splatter Set красного цвета (#ac1316) нарисуйте над звездой и надписью что-то похожее на то, что получилось меня:

11. Создайте новый слой, смешивание измените с Normal на Overlay и кисточками из набора Lines Scratched Film (ссылка на набор в конце урока) белого цвета сделайте эффект шума, как показано ниже:

13. А сейчас создайте новый слой под слоем со звездой, и кисточкой из набора Splatteris M1, белого цвета, нарисуйте такую-вот кляксу:

Источник:DesignArt.ru
Для вас старался:4episode

 
MQ forum » Уголок Adobe Photoshop™ » Уроки Photoshop » Аватарка в стиле СССР
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz