Четверг, 28.03.2024, 16:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
MQ forum » Уголок Adobe Photoshop™ » Уроки Photoshop » Ёлка
Ёлка
skchezДата: Суббота, 13.06.2009, 17:48 | Сообщение # 1
Всезнающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 318
Репутация: 26
Статус:
Уровень сложности: средний

Всем привет!

В этом уроке я расскажу, как сделать вот такую новогоднюю ёлочку

1. Создайте новое изображение (например, 143 на 212 px, resolution 300 dpi)
Background Contents – Transparent

2. С помощью твёрдого однопиксельного карандаша (Pencil Tool B ) нарисуйте контур ёлочки зелёным цветом (например, #1d8a47)

3. Создайте новый слой и залейте (G) этим же цветом ёлочку.
Далее идём в Filter -> Artistic -> Sponge (например, с настройками 10, 11, 7). Попробуйте поставить свои настройки, чтобы получить более интересный и красивый результат. Таким образом мы наметили более тёмные ветки на ёлочке

4. Создаём новый слой. Теперь более тёмным цветом (например, #13582c) нарисуйте ветки карандашом.

5. Создаём новый слой. Сделаем светлые ветки таким же способом как и в пункте 4, возьмём цвет #25ae54 и #55e95f, затем можно воспользоваться Smudge Tool , чтобы слегка сгладить ветки.

6. Слегка подправим края веток и посмотрим, что же пока получается. Сама ёлочка готова! Осталось украсить её красивыми игрушками

7. Можно сделать много разных игрушек, но принцип один. Сначала делаем точку большим карандашом, потом поменьше, дальше работаем снова однопиксельным. Каждый шарик создаём на новом слое
На картинке хорошо видно, как я делала игрушки и какие эффекты можно применить.
Для шариков с блёстками я воспользовалась фильтром Filter ->Noise -> Add Noise с настройками: Amount 8 Uniform Monochromic/ no

8.Теперь с помощью Ctrl + T размещаем наши шарики на ёлке и копируем их с Ctrl + J.

9. Создаём новый слой. Украсим ёлочку огоньками! Однопиксельным карандашом ставьте точки так, чтобы образовалась гирлянда.

10. Мишура. На новом слое создаём вот такую часть мишуры, с помощью трансформации Ctrl + T сдвигаем несколько частей и собираем несколько гирлянд на ёлку.

Вторую мишуру создаём по такой же системе, можно добавить ещё ёлочных игрушек в пустых местах, цвет легко меняется в Image -> Adjustments -> Hue/Saturation.

11. Теперь осталось добавить только верхушку. Я сделала вот такую звёздочку. Сначала сделала форму, наметила тени и блики, затем обрезала звёздочку и добавила блёсток с Noise.

Вот и всё. Ёлочка готова.

По вкусу можно добавить различных огоньков, сделать анимацию.

Надеюсь, что урок кому-нибудь пригодится.

Дополнение по сохранению ёлочки. Я сделала скриншот с форума, чтобы получить цвет фона, создала в самом низу слой, залила этим цветом. И сохранила в Save for web and devices (Alt+Shift+Ctrl+S)
С такими настройками.

Если сохранять с прозрачным фоном, то края портятся, а когда я пыталась вставить это изображение на форум, оно не отображалось. Но можно сделать на прозрачном фоне без анимации.
Тогда сохраняем в png в том же меню.
Например,

 
MQ forum » Уголок Adobe Photoshop™ » Уроки Photoshop » Ёлка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz